Азаров призвал к мирному пикетированию органов власти

Читати цю новину російською мовою
Азаров призвал к мирному пикетированию органов власти
Премьер-министр Украины Николай Азаров предупреждает об уголовной ответственности по блокирования работы госучреждений. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета министров в среду.

Премьер Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров в среду, призвал оппозицию проводить акции протеста только в мирных формах, сообщает «Украинская правда».

«Мы готовы обеспечить любые мирные формы протесты, готовы даже обеспечить мирное пикетирование тех органов власти, к которым есть претензии. Мирные пикеты мы будем охранять и безусловно защищать права граждан. Но мы требуем прекратить произвол и проводить протестные акции в формах, предусмотренных Конституцией и законами», – заметил он.

В то же время он предупредил об уголовной ответственности по блокирования работы государственных учреждений.

«Отдельные политические силы, не имея никакого конструктивного плана, направляют уличные протесты на насилие, противоправный захват административных и общественных зданий, препятствование работе государственных учреждений. Это уголовное преступление», – заявил он.

«Я хочу спросить так называемых лидеров уличных протестов, кто возьмет на себя ответственность за эти преступления? И кто готов нести уголовную ответственность? Я требую, чтобы так называемые лидеры не прятались за спины людей, а публично и четко заявили, кто персонально за это отвечает», – отметил он.

«И людям хочу сказать: ваши предводители толкают вас на преступление. Они будут пытаться спрятаться за депутатской неприкосновенностью. А вам прятаться не за кого. А ответственность неминуема. Поэтому остановитесь и не совершайте это», – предупредил он.

Напомним, сегодня, 4 декабря, участники антиправительственных митингов продолжают блокировать здание Кабинета министров Украины.

Источник: Власти.нет

  • 217
  • 04.12.2013 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода