Бывший советник Януковича согласен с требованиями оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Бывший советник Януковича согласен с требованиями оппозиции
Бывший народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк заявил о возвращении в политику и предложил правительству уйти в отставку, провести досрочные выборы.

Бывший народный депутат Валерий Коновалюк заявил о возвращении в политику и предложил правительству уйти в отставку, провести досрочные парламентские выборы и вернуться к нормам Конституции в редакции 2004 года.

В своем заявлении, Коновалюк отмечает, что «для миллионов граждан стало очевидным, что политическая система существующая в Украине, низкий уровень доверия к власти и оппозиции, усиление конфликта и противостояния в обществе ведет страну к новому политическому кризису и расколу», передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, «сегодня очень важно осознать сохранение единства и гражданского мира, противодействие любым попыткам провокаций и дестабилизации ситуации в стране».

«Все мои призывы еще несколько лет назад об изменении политики, исправлении допущенных ошибок, так и остались не реализованными. Партия регионов не только не оправдала мои ожидания, но и ожидания многочисленных своих сторонников», – отметил он.

«Социальный протест граждан требует немедленной отставки правительства, досрочных парламентских выборов и восстановления норм Конституции в редакции 2004 года. Мои убеждения и гражданская позиция не позволяют мне оставаться в стороне и поэтому я заявляю о своем возвращении в политику», – говорится в тексте заявления.

Напомним, Коновалюк в сентябре 2012 года не участвовал в парламентских выборах, вышел из Партии регионов и сложил с себя полномочия советника президента Украины, по причине несогласия проводимой политикой.

Ранее глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк журналистам после совещания у председателя Верховной Рады Владимира Рыбака в среду заявил, что требования оппозиции остаются неизменны: отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы и освобождение политзаключенных.

Источник: Власти.нет

  • 1688
  • 04.12.2013 15:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода