Таиланд – туристический рай

Читати цю новину російською мовою
Таиланд – туристический рай
Таиланд – это страна-праздник. Обилие красок и движения характерно для этой страны. Архитектура яркая и сложная: крыши разнообразных цветов, обилие позолоченных башенок.

До Таиланда, главное, долететь, цены на авиабилеты очень высоки. Впрочем, при желании можно найти билеты подешевле на специализированных сайтах типа http://www.flytourist.ru/. А жить в Таиланде можно месяцами, не слишком заботясь о своем кошельке. Там достаточно низкие цены на жилье и продукты питания. И очень спокойно. А дружелюбие улыбчивых тайцев просто обезоруживает.

Архитектуру дополняют разноцветные воздушные змеи в небе, весьма популярные в Таиланде. Очень много замысловатых композиций со статуями Будды, и на всех он улыбается. Чудные запахи приправ парят над Таиландом, на улице повсеместно торгуют блюдами местной кухни, свежими и красочными фруктами. Жители этой страны очень дружелюбны. Культура здесь разнообразна, так как сформирована обычаями нескольких стран: Цейлона, Камбоджи, Китая, Индии.

Безусловно, преобладающее вероисповедание Таиланда – буддизм, но юг страны – это мусульманский полуостров. Статуй Будды на территории государства бесчисленное множество. Например, в одном только парке королевства Сукхотай можно обнаружить целых шесть сложных композиций с изображением Будды. Сукхотай самый популярный туристический центр Таиланда. Также популярностью пользуется Чанг-Маи. Горы Чанг-Маи населены различными племенами, отличающимися своими обычаями. Представители всех этих племен очень искусны в разных ремеслах. Свою продукцию они поставляют на рынки города.

В Таиланде есть, что посмотреть. Великолепная архитектура разных эпох собрана в виде копий в Древнем городе(Muang Boran). И, конечно, особого внимания заслуживает Национальный музей Бангкока. Сам Бангкок – это уже современный город с соответствующей архитектурой и суетой. Здесь очень развита индустрия развлечений. Туристам не приходится скучать. Они могут принять участие в различных экзотических соревнованиях. Например, в поло там играют не на лошадях, а на слонах. Праздники и фестивали проводят в Бангкоке часто.
Песчаные пляжи и голубая вода ждут отдыхающих на таких местных курортах, как: Краби, Пханг-Нга, Ко Пхукет, остров Фи-Фи.

Основой тайской кухни является рис. Его сочетают с рыбой, морепродуктами, мясом, создавая разнообразные варианты блюд.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 06.11.2013 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода