В Кремле опровергают, что Янукович согласился идти в Таможенный союз

Читати цю новину російською мовою
В Кремле опровергают, что Янукович согласился идти в Таможенный союз
В ходе встречи в Сочи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича вопрос о возможности присоединения Украины к Таможенному союзу не затрагивался.

В ходе рабочей встречи в Сочи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича вопрос о возможности присоединения Украины к Таможенному союзуне затрагивался. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «РИА «Новости«.

«Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович на встрече в минувшую пятницу в Сочи не обсуждали возможность вступления Украины в Таможенный союз», – отметил Песков.

По его словам, лидеры двух стран обсудили двусторонние отношения и подготовку к заседанию российско-украинской межгоскомиссии в Москве.

Кроме того Путин и Янукович также рассмотрели текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в финансово-кредитной сфере.

Также Песков сообщил, что на встрече Путина и Януковича в Сочи удалось сблизить позиции в энергетической сфере, «но окончательной договоренности пока нет».

«По всем этим темам переговоры в ближайшее время будут продолжены на экспертном уровне», – отметил пресс-секретарь Путина.

Как известно, в пятницу редактор The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что Янукович подписал в Сочи соглашение, которое предусматривает присоединения Украины к Таможенному союзу. По его информации, за это Янукович выторговал газ по 200 долларов и кредит в 15 миллиардов долларов.

Источник: Власти.нет

  • 338
  • 07.12.2013 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода