Оппозиция рассказала, о чем будет вести переговоры с властью

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция рассказала, о чем будет вести переговоры с властью
Но переговоры по поводу политического и экономического кризиса возможны только после выполнения президентом Виктором Януковичем трех требований, заявил Арсений Яценюк.

Переговоры с властью по поводу политического и экономического кризиса возможны после выполнения Виктором Януковичем трех требований – отставки правительства, привлечения к ответственности всех, кто участвовал в разгоне Евромайдана и освобождение задержанных, которые принимали участие в мирных акциях.

Об этом заявил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк на брифинге в Штабе национального сопротивления, сообщает УНИАН.

Яценюк отметил, что после этого должны состояться политические переговоры, и назвал главные требования оппозиции.

«Первое – формирование нового технического правительства. Второе – программа действий правительства, которая предусматривает подписание соглашения об ассоциации с ЕС и получение финансовой помощи от МВФ и европейских институтов. Третье – это путь к досрочным президентским и парламентским выборам путем внесения изменений в украинскую Конституцию», – сказал он.

По словам Яценюка, «любые переговоры могут начинаться только после того, как Виктор Янукович выполнит три первых требования».

Источник: Власти.нет

  • 304
  • 07.12.2013 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода