Тимошенко призвала не вести переговоры с Януковичем и предложила свой план

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко призвала не вести переговоры с Януковичем и предложила свой план
Юлия Тимошенко призвала людей оставаться на Майдане до победы. Об этом говорится в ее обращении к украинскому народу, которое со сцены зачитала ее дочь Евгения.

Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала людей оставаться на Майдане. Об этом говорится в ее обращении к украинскому народу, которое со сцены на Майдане Незалежности зачитала ее дочь Евгения, передает «Главком».

По словам Тимошенко, только вместе с украинцами, украинском обществом оппозиция сможет победить действующий режим, установленный Виктором Януковичем.

Кроме того, она также призвала оппозицию ни при каких условиях не садиться за стол переговоров с представителями власти. «Янукович никогда не сменит своей политики, своего репрессивного подхода. Он не остановиться ни перед каким насилием», – считает Тимошенко.

«Янукович, как президент, утратил свою легитимность после кровавых событий. Он больше не президент», – заявила она.

Тимошенко отметила, что наибольшей честью для нее было бы находиться сейчас на Майдане и отстаивать шанс на будущее, но она сейчас за решеткой.

Она предложила Евромайдану дальнейший план действий, который состоит из пяти пунктов:

1. Внеочередные выборы президента и парламента.

2. Утвердить совет авторитетных военных на Майдане, чтобы они начали переговоры с руководством армии о переходе на сторону народа.

3. Уполномочить авторитетных дипломатов на переговоры о введении санкций против Януковича.

4. Срочно утвердить антикоррупционную группу из дипломатов, следователей и журналистов. Надо выбрать три самых впечатляющих факта коррупции семьи Януковича и отправить делегацию на запад с требованием начать расследование.

5. Блокирование резиденции Януковича «Межигорье».

Источник: Власти.нет

  • 341
  • 08.12.2013 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода