Милиция собирается допрашивать журналистов ТСН

Читати цю новину російською мовою
Милиция собирается допрашивать журналистов ТСН
Главное управление МВД в городе Киеве требует срочно предоставить информацию о журналистах и операторах телеканала, которые освещали события 1 декабря в Киеве, а также их материалы.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу 1+1.

Канал 1+1 обеспокоен этими требованиями правоохранителей, которые просят канал 1+1 сообщить персональные данные журналистов ТСН, чтобы допросить их в качестве свидетелей.

«В выпусках ТСН дает максимально полную картину событий в стране и предоставляет слово всем сторонам конфликта. Однако в свете последних событий особое внимание к журналистам ТСН вызывает серьезное беспокойство», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее ГПУ вызвала на допрос журналистов телеканала новостей «24″ , которые освещали события 30 ноября и 1 декабря в Киеве.

После этого пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, в связи с тем, что «возникло определенное непонимание со стороны средств массовой информации некоторых обращений следователей», обратилась к руководителям редакций и журналистам с просьбой не расценивать вызовы на допросы как вмешательство в работу или препятствование ей.

Источник: Власти.нет

  • 200
  • 13.12.2013 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода