Пародия на «евросодомские» страшилки, которыми российское ТВ пытается пугать россиян

Читати цю новину російською мовою
Пародия на «евросодомские» страшилки, которыми российское ТВ пытается пугать россиян
Украина четвертую неделю остается в центре внимания мировых медиа. Европа наблюдает за Евромайданом в прямом эфире, а Москва - раздраженная вниманием Европы - предвещает Украине страшные сценарии...

Российские СМИ находят инвесторов Майдана в Америке. Они возмущаются визитами западных политиков в Киев и слишком пристальным вниманием Брюсселя к Евромайдану, называя это вмешательством во внутренние дела Украины.

Как пишет государственная «Российская газета», в центре украинской столицы стоят ледяные крепости и противотанковые ежи. Корреспондент издания сообщает, что активисты Евромайдана понемногу попадают в больницы с обострениями хронических заболеваний, вызванных чрезмерным употреблением спиртного.

Зато «Московский комсомолец» посчитал, сколько власть заплатит денег за Антимайдан. Согласно официальным расчетам, которые провели в офисе Партии регионов, один митингующий будет стоить казне партии минимум 400 гривен.

Сюда также следует добавить оплату работы сцены, непредвиденные расходы, доплаты и гонорары организаторам.

Таким образом, воскресный митинг обойдется минимум в 100 миллионов гривен.

Не обошли российские медиа и тему свержения Ленина. В «Комсомольской правде» прибегли к головокружительным сравнениям. «Кто-то сравнивает толпу «западников», захвативших Киев, с талибами, которые разрушали памятники мировой культуры.

Но кучка вандалов в Киеве значительно хуже «Талибана»", – говорится на страницах издания. Впрочем начала ощущаться новая тенденция – российские СМИ «обкатывают» тему раскола Украины. Журналисты соседнего государства считают, что наступит точка кипения и брат пойдет на брата.

По материалам ТСН и Портал-Credo.ru.

Источник: Власти.нет

  • 2766
  • 17.12.2013 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода