Тимошенко рассказала о заговоре девяти олигархов, которые сдали Украину Путину

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко рассказала о заговоре девяти олигархов, которые сдали Украину Путину
Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о поддержке украинскими олигархами подписания Виктором Януковичем договоров с Россией.

Об этом сказано в заявлении Тимошенко, которое зачитал ее защитник Сергей Власенко, пишут Контракты.

«Янукович не единолично принял решение о передаче Украины под контроль РФ. Это решение было принято коллегиально, консенсусом, вместе со всеми — подчеркиваю, всеми — лидерами значительных олигархических кланов», — сказано в заявлении.

Тимошенко утверждает, что в настоящее время такой консультативный олигархат состоит из 9 человек. «Именно они вместе с Януковичем приняли решение о стратегическом процессе слияния Украины с Россией на молекулярном уровне с полной сдачей Украины как суверенного государства», — пишет Тимошенко.

По словам экс-премьера, они также начали тот этап объединения, который будет сопровождаться созданием российско-украинских частных мегакорпораций. Тимошенко прогнозирует, что в ближайшее время будут доприватизированы и поглощены остатки государственных монополий Украины во всех сферах жизни — от военной до информационной.

Экс-премьер подчеркивает, что Янукович вместе с олигархами принял решение о таком слиянии Украины с Россией исключительно для того, чтобы сохранить политическую власть и незаконно присвоенные ресурсы Украины. «Они определили, что смогут это сделать только под прикрытием и под защитой новой постсоветской империи», — сказано в письме.

По словам Тимошенко, то, что сделал Янукович 17 декабря, значительно хуже, чем просто вступление в Таможенный союз. «Уже сейчас состоялись первые необратимые изменения. Одно из них заключается в том, что Янукович больше не имеет политической свободы принимать любые самостоятельные решения на международной арене. Как следствие, с 17 декабря любые шаги Украины в европейском направлении, в том числе, подписание соглашения между Украиной и Евросоюзом уже стали невозможными», — считает лидер «Батькивщины».

Тимошенко считает, что единственным выходом из сложившейся угрожающей ситуации является немедленное мирное устранение Януковича от власти конституционным путем, на основе воли народа. Если это будет отложено до 2015 года, то «Украина будет утрачена».

Источник: Власти.нет

  • 2527
  • 19.12.2013 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода