Активисты в субботу будут разбирать баррикады

Читати цю новину російською мовою
Активисты в субботу будут разбирать баррикады
Власть разгонять и разрушать Евромайдан не будет, это сделают сами активисты. Уже в эту субботу начнется уборка майдана, предусматривающая разборку баррикад.

В Киеве торжествует абсолютная доброта и мир. Евромайдан никто не собирается жечь, сносить экскаватором или зачищать «Беркутом» — в центре Киева просто проведут субботник, пишет The Kiev Times.

Группа активистов намерена провести генеральную уборку и разобрать мусорные баррикады Евромайдана.

Об этой инициативе сообщил в соцсетях «автор» акции Иван Проценко. Он уточнил, что акция — законная, согласована с департаментом социальной политики города и представители милиции будут сопровождать активистов и обеспечивать охрану правопорядка.

Проценко подчеркнул, что субботник — исключительно мирная акция, направленная на наведение порядка и освобождение улиц, никакого применения силы не планируется и пригласил всех неравнодушных к судьбе столицы приходить на уборку. Пока организаторы субботника пытаются найти грузовики для вывоза мусора, но если транспорт использовать не получится, то хлам будут складывать на тротуары, откуда его уберут коммунальные службы.

Источник: Власти.нет

  • 4728
  • 20.12.2013 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода