Папа Франциск поздравил с Рождеством Бенедикта XVI

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск поздравил с Рождеством Бенедикта XVI
Папа римский Франциск 23 декабря нанес визит своему предшественнику - почетному понтифику Бенедикту XVI - и лично поздравил его с наступающим Рождеством ...

Папа римский Франциск нанес визит своему предшественнику – почетному понтифику Бенедикту XVI – и лично поздравил его с наступающим Рождеством, сообщила служба печати Святого престола.

Встреча прошла на территории Ватикана, поблизости от базилики Святого Петра, в резиденции Бенедикта. Первосвященники сотворили совместную молитву, после чего состоялась получасовая частная беседа, сообщает Седмица.ру.

Бенедикт XVI, отрекшийся от престола 28 февраля, живет сейчас в здании бывшего монастыря Mater ecclesia. Он ведет закрытый образ жизни, проводит дни в молитвах, хотя известно, что иногда принимает у себя посетителей в частном порядке.Беседуя с журналистами папского пресс-пула по пути из Рио-де-Жанейро в Рим 28 июля, папа Франциск так рассказал о своих отношениях с Бенедиктом XVI: «Не является ли он препятствием? Нет, у меня такое впечатление, что со мной живет добрый дедушка. Очень мудрый дедушка. В семье дед находится дома, он в большой чести, его любят и слушают… Он похож на отца. Если я в безвыходном положении или если я сталкиваюсь с чем-то, чего не понимаю, я могу позвонить ему».

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 25.12.2013 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода