Беларусь получила 2 тысячи гектаров земли от Украины

Читати цю новину російською мовою
Беларусь получила 2 тысячи гектаров земли от Украины
Острова на Днепре отойдут Беларуси после завершения демаркации границы с Украиной. Об этом сообщает телеканал ТСН. Жители приграничных деревень Черниговской области между тем считают, что эти острова – украинские. По их словам, еще лет сто назад острова были заселены. Но после того как Днепр изменил русло, люди перебрались на сушу в село Мысы, а на [...]

Острова на Днепре отойдут Беларуси после завершения демаркации границы с Украиной.

Об этом сообщает телеканал ТСН.

Жители приграничных деревень Черниговской области между тем считают, что эти острова – украинские. По их словам, еще лет сто назад острова были заселены. Но после того как Днепр изменил русло, люди перебрались на сушу в село Мысы, а на островах пасли скот и собирали грибы и ягоды.

Отметим, что из-за изменения русла Днепра наша страна потеряла некоторые территории в другом месте границы.

resume writing services denver

Напомним, договор о госгранице между Беларусью и Украиной был подписан еще в 2007 году, однако вступил в силу только в 2013 году. Первые пограничные знаки были торжественно открыты 13 ноября в Черниговской области.

По словам председателя Госпогранкомитета Беларуси, демаркационные работы, которые могут растянуться на семь лет, будут выполнять три группы, на сегодняшний день все мероприятия идут по графику, финансы выделены, подписаны все необходимые документы.

Источник: Хартыя

  • 119
  • 04.01.2014 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода