Оппозиция не выдвинет единого кандидата на президентских выборах

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция не выдвинет единого кандидата на президентских выборах
В первом туре президентских выборов будут принимать участие лидеры всех трех оппозиционных партий. Об этом заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в эфире «5 канала». По его словам, такое решение было принято еще в мае 2013 года. «По единому кандидату мы уже часть переговоров провели и их обнародовали официально, поскольку 18 мая прошлого года мы [...]

В первом туре президентских выборов будут принимать участие лидеры всех трех оппозиционных партий. Об этом заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в эфире «5 канала». По его словам, такое решение было принято еще в мае 2013 года.

«По единому кандидату мы уже часть переговоров провели и их обнародовали официально, поскольку 18 мая прошлого года мы подписали Соглашение трех политических сил, где четко определились с тем, что единый кандидат получит поддержку во втором туре», – заявил он, добавив, что это соглашение было подписано, и должно выполняться.

«Соглашение четко сформулировало следующий подход: в первом туре все кандидаты от оппозиции проходят как праймериз, а во втором туре тот, кто получит наилучший результат, получит поддержку всех оппозиционных сил», – отметил Яценюк.

Напомним, на митинге 18 мая три оппозиционные силы объявили о договоренности не выдвигать в первом туре президентских выборов 2015 года единого кандидата.

bullying essay

Юлия Тимошенко считает, что выдвижение в первом туре президентских выборов 2015 года единого кандидата от оппозиции только помешает общей победе.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 05.01.2014 10:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода