Ученые собрали кубик, который не подчиняется законам гравитации

Читати цю новину російською мовою
Ученые собрали кубик, который не подчиняется законам гравитации
Придуманный командой экспертов из исследовательского института динамических систем и управления, появился маленький кубик. Электронное устройство способно балансировать на одной точке опоры без какой-либо помощи. А если этому интересному механизму в запущенном состоянии помешать — уронить его или толкать, он неизменно будет возвращаться в свое прежнее положение. Можно сказать, что это своего рода прорыв в создании [...]

Придуманный командой экспертов из исследовательского института динамических систем и управления, появился маленький кубик.

Электронное устройство способно балансировать на одной точке опоры без какой-либо помощи. А если этому интересному механизму в запущенном состоянии помешать — уронить его или толкать, он неизменно будет возвращаться в свое прежнее положение. Можно сказать, что это своего рода прорыв в создании антигравитационных систем, о которых давно мечтает все человечество.

custom essay

The Cubli

Технически девайс содержит внутри трио маховиков, которые довольно быстро вращаясь скорректируют свои скорости и сочетание направлений вращения. Именно этот алгоритм даёт кубу возможность буквально бросить вызов пресловутой гравитации. В будущем идея найдет широкое применение в различных областях, к примеру роботостроение.

Источник: Econet.ua

  • 144
  • 07.01.2014 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода