Патриарх Кирилл молится, чтобы не произошел раскол украинской нации

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл молится, чтобы не произошел раскол украинской нации
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем интервью российскому журналисту Дмитрию Киселеву рассказал о назревающей угрозе раскола украинской нации, сообщает ТСН.ua. Кирилл рассказал, что украинцы – родной для него народ и он каждый день за них молится. Однако он переживает, что события на Евромайдане могут привести к возможному расколу нации. «Я молюсь за Украину, [...]

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем интервью российскому журналисту Дмитрию Киселеву рассказал о назревающей угрозе раскола украинской нации, сообщает ТСН.ua.

Кирилл рассказал, что украинцы – родной для него народ и он каждый день за них молится. Однако он переживает, что события на Евромайдане могут привести к возможному расколу нации.

«Я молюсь за Украину, я молюсь за этот народ. Я понимаю, что существует угроза разделения нации. Угрозы очередного витка гражданской конфронтации. Вообще то, что мы сейчас видим, — это революционная ситуация», — заявил патриарх.

essay online

Также она сделал акцент на том, что представители церкви не могут принимать участия в политических акциях. Самих украинцев Кирилл призвал к миру и спокойствию.

«Церковь не может обращаться с политическими программами. И когда на баррикадах появляются священники, которые подзуживают народ, то это не церковное послание», — резюмировал предстоятель РПЦ.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 07.01.2014 11:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода