Какими будут Android-гаджеты к концу 2014

Читати цю новину російською мовою
Какими будут Android-гаджеты к концу 2014
Не так давно Qualcomm представила флагманский чипсет Snapdragon 805, которым будут оснащаться различные устройства, планируемые к выпуску в 2014 году. И вот компания продемонстрировала, какой мощности вычисления способен выполнять новый чипсет. Engadget посетил штаб-квартиру компании, и разузнал, на что в действительности способен Snapdragon 805. Используя дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, процессор Snapdragon 805 [...]

Не так давно Qualcomm представила флагманский чипсет Snapdragon 805, которым будут оснащаться различные устройства, планируемые к выпуску в 2014 году. И вот компания продемонстрировала, какой мощности вычисления способен выполнять новый чипсет.

Engadget посетил штаб-квартиру компании, и разузнал, на что в действительности способен Snapdragon 805. Используя дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, процессор Snapdragon 805 и новый графический ускоритель Adreno 420, две 3D-камеры и объёмный звук, специалисты компании провели впечатляющую демонстрацию возможностей нового чипсета. Были продемонстрированы новые возможности 3D-рендеринга, повышение эффективности графики и воспроизведение видео с разрешением 4K. Видео можно посмотреть по ссылке.

Snapdragon 805 будет поддерживать дополнительные настройки камеры. Приложение UbiFocus позволит пользователю активно изменять фокус на изображении, вне зависимости от того, какая камера использовалась для снимка. Кроме того, приложение Optizoom позволит увеличивать резкость выбранной зоны изображения, а Chromaflash даст возможность корректировать освещение на снимке.

free iphone spy app

При подключении 3D-дисплея (либо монитора), процессор может использовать 8 разных потоков 3D-видео из Adreno 420 (его производительность увеличена на 40% по сравнению с предшественником), обеспечивая зрителям идеальную картинку вне зависимости от того, в каком месте относительно экрана они расположены.

Мощность графики Adreno 420 делает возможным аппаратное увеличение замощения, что, в свою очередь, значительно улучшает графику, особенно при визуализации мелких деталей.

Ещё один важный нюанс – Snapdragon 805 CPU поддерживает запись и воспроизведение видео с разрешением 4K.

Источник: АйЧудо

  • 47
  • 07.01.2014 15:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода