Электронные деньги под запретом для «упрощенцев»

Читати цю новину російською мовою
Электронные деньги под запретом для «упрощенцев»
Табу для «упрощенцев» на электронные средства jobs you can do from home Физические лица , которые применяют упрощенную систему налогообложения , не имеют права принимать оплату за свои услуги или проданный товар электронными средствами. Если же плательщик единого налога в своей деятельности использовал электронные деньги , он обязан уплатить налог по ставке 15%. Стоит напомнить [...]

Табу для «упрощенцев» на электронные средства

jobs you can do from home

Физические лица , которые применяют упрощенную систему налогообложения , не имеют права принимать оплату за свои услуги или проданный товар электронными средствами. Если же плательщик единого налога в своей деятельности использовал электронные деньги , он обязан уплатить налог по ставке 15%.

Стоит напомнить , что в соответствии с п.291.6 ст.291 Налогового кодекса плательщики единого налога должны осуществлять расчеты за отгруженные товары , выполненные работы или оказанные услуги исключительно в денежной форме ( наличными или безналичными ) . А электронные средства (Яндекс Средства , Webmoney и др.) ни к тем , ни к другим не относятся.

Источник: СМФ

  • 82
  • 07.01.2014 18:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода