Австрийский самолет оснастят двигателем «Мотор Сич»

Читати цю новину російською мовою
Австрийский самолет оснастят двигателем «Мотор Сич»
Легкий многоцелевой самолет австрийской компании Diamond Aircraft будет оснащен одним турбовинтовым самолетным двигателем АИ-450С, сообщил президент АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев. «Впервые самолет западного производства планируется оснастить авиадвигателем украинской разработки и производства», – подчеркнул президент компании. По его словам, на сегодня двигатель в модификации АИ-450С поставлен в Австрию, ведется его монтаж на самолете. Ожидается, что [...]

Легкий многоцелевой самолет австрийской компании Diamond Aircraft будет оснащен одним турбовинтовым самолетным двигателем АИ-450С, сообщил президент АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев. «Впервые самолет западного производства планируется оснастить авиадвигателем украинской разработки и производства», – подчеркнул президент компании.
По его словам, на сегодня двигатель в модификации АИ-450С поставлен в Австрию, ведется его монтаж на самолете. Ожидается, что в первом квартале следующего года начнет совершать полеты первый самолет Diamond, оснащенный не дизельным двигателем, а ТВД АИ-450С.
Несколько месяцев назад компания Diamond Aircraft представила макет легкого многоцелевого пятиместного самолета DA50 с двигателем АИ-450С производства «Мотор Сич» и «Ивченко-Прогресс» мощностью в 450 л.с. Этот двигатель улучшит характеристики самолета, который был анонсирован 2006 года с дизельным двигателем на 275 л.с. под названием DA50 SuperStar.

how can i make money from home

Как ранее говорил генеральный конструктор ГП «Ивченко-Прогресс» Игорь Кравченко, новый вариант самолетного двигателя АИ-450 может применяться как на российских, так и на иностранных самолетах малой авиации. В процессе создания АИ-450С необходимо пройти стендовые испытания и сертификационные испытания двигателя. Можно ожидать, что двигатель будет сертифицирован к концу 2014 года, сообщает «АвиаПорт».
Вертолетный вариант двигателя уже установлен на вертолете типа Ми-2. Первые гонки двигателей на земле в составе силовой установки Ми-2 уже проведены. Начало летных испытаний вертолета Ми-2 с двигателями АИ-450 можно ожидать в ближайшее время. Разработчик двигателя убежден в достаточно широком рынке для двигателей семейства АИ-450.

Источник: Вся власть

  • 156
  • 08.01.2014 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода