В кухонную плиту встроят компьютер с доступом в Интернет

Читати цю новину російською мовою
В кухонную плиту встроят компьютер с доступом в Интернет
Компания Whirlpool представила на выставке CES'2014 концепт кухни будущего. Дизайнеры предлагают превратить поверхность плиты в интерактивный сенсорный экран, на который выводятся данные из Интернета и который можно использовать для управления различной сторон

Компания Whirlpool представила на выставке CES’2014 концепт кухни будущего. Дизайнеры предлагают превратить поверхность плиты в интерактивный сенсорный экран, на который выводятся данные из Интернета и который можно использовать для управления различной сторонней электроникой.

Рецепты можно выводить прямо на стол, то есть повару не придется держать рядом его бумажный вариант и опасаться залить либо поджечь планшет или смартфон. Кроме того, такая интерактивная плита позволит управлять другими электронными компонентами (например, аудиосистемой) или параллельно с приготовлением пищи общаться в социальных сетях.

Для разогрева еды предлагают использовать индукционные поверхности, которые взаимодействуют только с металлической посудой индуцированными вихревыми токами, создаваемыми высокочастотным магнитным полем.

В Whirlpool видят несколько вариантов таких плит — от стационарных разного размера до легких и тонких переносных. Представитель компании заявил, что технология находится в активной разработке, а появления первых моделей устройств можно ожидать не ранее чем через пять лет.

Источник: Bittorrent.su

  • 461
  • 10.01.2014 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода