Особенности рынка жилой недвижимости

Читати цю новину російською мовою
Особенности рынка жилой недвижимости
Безусловно, рынок жилой недвижимости можно считать одним из самых выгодных сегментов для инвестирования частного капитала.

Стремящиеся купить жилье не проиграют, если запланируют приобретение на лето и вторую половину зимы, потому как спрос падает и владельцы могут пойти на некоторые уступки, отмечает база недвижимости без посредников  Realtor.

Зимой обычно происходит снижение спроса, обусловленное предновогодними хлопотами и новогодними праздниками, зимними каникулами. Людям, что называется, не до того. Продолжается так называемый «мертвый сезон», как правило, до начала февраля, когда возвращается рабочая обстановка. Стартует новый сезон. Стоимость жилплощади может варьироваться в ту или другую сторону. Это обусловлено неясностью ситуации.

Желающих купить жилье увеличивается с весны и до середины июня. Когда наступает пора отпусков, оживленность понижается. Это длится до начала сентября. Потом с началом наплыва студентов спрос на аренду жилья растет. Интересом пользуются относительно маленькие жилплощади: одно- двухкомнатные квартиры, комнаты.

Наибольшая активность наблюдается в ноябре, так как с ценами все уже понятно, ситуация в новом сезоне стабилизировалась и до начала Нового года особых перемен не предвидеться. Именно в это время ставки спроса и предложения высоки. Этот период можно смело отнести к самому выгодному как для продажи, так и для покупки жилья.

Если верить утверждениям специалистов, то сезонные перепады активности на рынке недвижимости в разные годы выражаются по-разному. На это влияет ориентированность экономики, частота кризисов. И наоборот, рынок вторичного жилья оживает, так как в нестабильность экономической ситуации, колебания курса валют, лучшим способом сохранения капитала – вложение и в недвижимость.

Приходим к выводу, что сезонность можно назвать одним из определяющих факторов на рынке недвижимости. Однако специалисты считают, что от времени года мало что зависит. Жилье всегда выгодно можно купить или продать независимо от поры года.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 02.01.2014 15:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода