В Украину приедет делегация Европарламента

Читати цю новину російською мовою
В Украину приедет делегация Европарламента
Депутаты Европарламента хотели бы встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, лидерами политических фракций, гражданским обществом.

Визит делегации Европейского парламента в Украину состоится 28-30 января. Такие уточненные данные сообщили в секретариате Европейского парламента в Брюсселе в пятницу.

По словам представителя Европарламента, несмотря на то, что инициатива о создании и направлении такой делегации прозвучала еще 12 декабря в ходе дебатов резолюции о «Восточном партнерстве» и, в частности, об Украине, по причине новогодних и рождественских праздников как в Европе, так и в Украине, ее визит постоянно переносился, и только теперь были утверждены даты 28-30 января.

Вместе с тем, не утвержден еще как окончательный состав делегации, так и программа визита. По состоянию на пятницу, 10 января, известно, что в состав делегации вошли Элмар Брок (европейские народники), Яцек Сариуш-Вольский (европейские народники), Марек Сивец (социалисты). Всего в делегацию войдет 12 политиков.

Ожидается, что в программе визита будет «классической». В частности, депутаты Европарламента хотели бы встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, лидерами политических фракций, гражданским обществом и европейским дипломатическим корпусом.

Источник: Власти.нет

  • 249
  • 11.01.2014 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода