Олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина разбился на тренировке

Читати цю новину російською мовою
Олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина разбился на тренировке
Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина на лыжах Томас Моргенштерн попал в больницу после падения. Австрийский спортсмен приземлился на спину.

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина на лыжах Томас Моргенштерн попал в больницу после падения на тренировке, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Reuters. Австрийский спортсмен во время прыжка потерял равновесие и приземлился на спину.

В больницу его доставили с травмой головы и повреждением легкого. После падения Моргенштерн на непродолжительное время потерял сознание. Сообщается, что травмы Моргенштерна не угрожают его жизни. Никаких сведений относительно прогноза врачей на сроки восстановления спортсмена нет.

27-летний Моргенштерн упал во второй раз за сезон. 15 декабря во время соревнований в Германии он совершил неудачный прыжок и сломал палец, однако быстро восстановился и продолжил выступления.

Томас Моргенштерн завоевал две золотые медали в прыжках с трамплина на Олимпиаде в Турине в 2006 году (по одной в индивидуальном и командном зачете). На Играх в Ванкувере он стал обладателем золотой медали в командном зачете.

Источник: Власти.нет

  • 275
  • 11.01.2014 10:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода