В Кривом Роге разрушили бюст Ленина

Читати цю новину російською мовою
В Кривом Роге разрушили бюст Ленина
В Кривом Роге, недалеко от железнодорожной станции Кривой Рог-Западный, разрушили бюст Ленина. У чугунного бюста отбита голова. Ни одна из местных организаций не взяла на себя ответственность за содеянное.

В Кривом Роге, недалеко от железнодорожной станции Кривой Рог-Западный, неизвестные разрушили бюст Ленина. Об этом Радио Свобода сообщили в субботу местные жители.

По их данным, у чугунного бюста отбита голова, при этом постамент остался невредимым. Вместе с тем криворожане сказали, что не знают, когда именно это произошло.

«Очевидно, это продолжение марафона падения памятников Ленину, который длится со дня свержения памятника Ленину на Бессарабке в Киеве. Могу предположить, что это сделали какие-то неизвестные патриотически настроенные граждане в нашем городе», – сказал местный житель, представитель «Организации украинских националистов» Ринат Ковбасюк.

Вместе с тем Ковбасюк отрицает причастность своей организации к разрушению памятника и заявил, что пока ни одна из местных организаций не взяла на себя ответственность за содеянное.

В Криворожском линейном отделе милиции на Приднепровской железной дороге информацию о разрушении памятника не опровергли, но и не подтвердили.

По данным дежурного, заявлений о совершении подобного преступления не поступало.

В то же время в милиции пообещали предоставить официальную информацию относительно памятника в рабочий день.

Источник: Власти.нет

  • 927
  • 12.01.2014 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода