В Харькове «титушки» разгромили магазин украинской книги

Читати цю новину російською мовою
В Харькове «титушки» разгромили магазин украинской книги
На книжный магазин "Є" в Харькове, где работала группа Гражданского образования в рамках форума Евромайданов совершено нападение. Делегаты форумы покинули помещение.

На книжный магазин «Є» в Харькове, где работала группа Гражданского образования в рамках форума Евромайданов совершено нападение. Об этом сообщила правозащитница Юлия Красильникова. По ее словам, 20-30 неизвестных ворвались в помещение, разбили стеклянные дверцы книжных шкафов, залили комнату слезоточивым газом, избили охрану. Из-за плохой вентиляции делегатам форума пришлось покинуть помещение.

«У меня такое ощущение, что по городу сегодня мобилизованы «серые штурмовики». В ожидании, пока удастся поучаствовать в разбое с евромайданом — они просто ходят по городу и крушат всё, что увидят. Например, книжный магазин с украинским названием», – написал блогер Зураб Аласания.

Это была не единственная провокация за вчерашний день. Ранее неизвестные  в масках попытались прорваться на форум Евромайданов в Свято-Дмитриевский храм.  Милиция задержала 18 правонарушителей.

Напомним, решение о проведении форум Евромайданов было принято участниками Всеукраинской конференции Евромайданов, которая состоялась в Киеве. В его рамках планируется разработать план действий. Для участия в форуме зарегистрировались 119 делегатов из 21 области и Крыма.

Источник: Власти.нет

  • 646
  • 12.01.2014 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода