«Украинский выбор»: Ложь и насилие стали визитной карточкой оппозиции

Читати цю новину російською мовою
«Украинский выбор»: Ложь и насилие стали визитной карточкой оппозиции
В пресс-службе ОД «Украинский выбор» заявили, что активисты оппозиции демонстрируют собственную беспомощность и бессодержательность, пиарясь на имени Виктора Медведчука.

Представители «Украинского выбора» считают, что Медведчук неслучайно стал объектом манипуляций и распространения лживой информации, ведь «с момента «приватизации» майдана оппозиция не смогла сделать ничего, что могло бы объединить людей и направить их недовольство в конструктивное русло».

«В отличие от власти, которая игнорирует Майдан, «Украинский выбор» выступил с «реальными и конструктивными предложениями по выходу из политического кризиса и решению тех задач, которые на первом этапе майдана нашли поддержку и в обществе, и среди протестующих», — говорится в заявлении.

В «Украинском выборе» назвали откровенным бредом заявление Александра Бригинца о том, что «Виктор Медведчук является представителем власти, который украл дом, в котором живет». «Эту циничную ложь пыталась распространять «Украинская правда», но после обращения в редакцию адвоката Виктора Медведчука, ей пришлось в этот же день опубликовать опровержение вместе с письмом адвоката по этому поводу. Продолжение распространения этого вранья повлечет соответствующие действия в отношении Бригинца», — заявили в пресс-службе.

Кроме того, у Медведчука отметили, что ни Движение, ни Медведчук не собираются бороться лично с еще одним активистом оппозиции — Сергеем Поярковым, который заявил, что лидер «УВ» подал на него в суд. «На самом же деле Виктор Медведчук обратился в органы милиции для привлечения к уголовной ответственности хулиганов, ломавших забор, среди которых был Поярков. Если следствием будет установлено, что Поярков совершал преступные действиям, он будет нести ответственность и предстанет перед судом», — заявили в «Украинском выборе».

Желание отдельных политиков пиариться на имени лидера «УВ», уверены в пресс-службе, не имеет никакого отношения к интересам общества. «Ложь, вандализм и насилие – это не только показатель беспомощности и бессодержательности оппозиции. Это прежде всего деятельность в интересах власти и своих личных интересах, а следовательно, — в ущерб народу, который хочет реальных перемен», — подытожили у Медведчука.

Источник: Власти.нет

  • 476
  • 13.01.2014 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода