Украина получит еще 6 миллиардов долларов от России

Читати цю новину російською мовою
Украина получит еще 6 миллиардов долларов от России
Россия планирует финансировать украинскую энергетику. Энергетические проекты на Украине могут дополнительно получить до 6 миллиардов, причем их предоставит не российское государство, а некоторые коммерческие банки.

Россия планирует финансировать украинскую энергетику. Энергетические проекты на Украине могут дополнительно получить до 6 миллиардов, причем их предоставит не российское государство, а некоторые коммерческие банки. Эксперты в экономической эффективности украинских проектов сомневаются, а политологи утверждают, что в погоне за сохранением влияния на Украину Россия готова пренебречь даже экономическими интересами в пользу геополитических.

Россия готова финансировать украинские проекты в сфере атомной энергетики. Уполномоченный правительства украинского государства по вопросам сотрудничества с Россией Валерий Мунтиян сообщил, что данные договоренности были достигнуты во время заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

По утверждению Мунтияна, такие решения дадут Украине возможность получить кредит на сумму в 6 миллиардов долларов. Причем данные средства будут предоставлены российскими коммерческими банками, передает «Газета.Ru».

«Для бюджета РФ нет никакого риска — именно потому, что финансирование будет осуществляться за счет коммерческих банков, — заявил Владислав Григоров из Экономической экспертной группы. — Для самих банков риски тоже не особо велики, так как энергетика всегда находится на стабильном уровне, на энергоресурсы есть спрос постоянно».

Источник: Интерновости

  • 191
  • 14.01.2014 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода