В правительстве и парламенте Азербайджана категорически запретили смартфоны

Читати цю новину російською мовою
В правительстве и парламенте Азербайджана категорически запретили смартфоны
Чиновники говорят, что заботятся о безопасности. Однако запрет появился сразу после того, как журналисты сняли на камеры своих смартфонов голосование парламентариев за себя и "за того парня".

В здании правительства Азербайджана, как и в парламенте, ввели запрет на использование смартфонов. Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на главу пресс-службы кабинета министров Акифа Али.

Запрет, по словам чиновника, действует еще с конца прошлого года. «Меры такого рода оправданы, так как служат соблюдению правил безопасности», — отметил он.

Vesti.az уточняет, что входить в правительственное здание со смартфоном запрещено. Ограничения, по информации источника, были введены ради «сохранения государственной тайны и соблюдения государственных интересов».

В начале января стало известно, что проносить смартфоны отныне запрещено в здание Милли Меджлиса (парламента). По данным 1news.az, запрет распространяется на мобильные устройства, «оснащенные браузерами и камерами» (обычные телефоны, как сообщил депутат Айдын Мирзазаде, по-прежнему были разрешены). При этом он коснулся как депутатов, так и всех прочих посетителей, в том числе журналистов.

В пресс-службе парламента объяснили это требованиями безопасности.Contact.az, в свою очередь, отмечает, что запрет был введен после случая, когда журналисты сняли с помощью смартфонов, как некоторые депутаты голосуют в парламенте вместо своих коллег.

Источник: Власти.нет

  • 306
  • 14.01.2014 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода