Фракция «Батькивщины» объявила бойкот депутату Гриценко

Читати цю новину російською мовою
Фракция «Батькивщины» объявила бойкот депутату Гриценко
Народные депутаты от "Батькивщины" отказались проводить заседание фракции в присутствии Анатолия Гриценко. Депутаты возмущены его критическими высказываниями в адрес Майдана.

Народные депутаты от «Батькивщины» отказались проводить заседание фракции в присутствии Анатолия Гриценко и потребовали, чтобы он покинул заседание. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Против этого решения не высказался ни один депутат!» – отмечается в заявлении «Батькивщины».

«Присутствующие возмутились критическими высказываниями Гриценко в адрес Майдана и сетовали на его устойчивую неспособность к командной работе и участие в информационных войнах против собственной фракции», – сказано в сообщении.

Сам Анатолий Гриценко заявил, что и в дальнейшем будет говорить все, что думает, о деятельности членов своей фракции. Об этом он написал в Facebook.

«Жаль мне их…» – отметил Гриценко.

«Рад за тех коллег, кто сохранил лицо и воздержался от такого решения (бойкотировать Гриценко). Что буду делать дальше? То же, что делал до сих пор», – сказал он.

«По-прежнему, говорить коллегам по оппозиции правду, предлагать решения, которые считаю правильными и эффективными, побуждать к действиям, вместо имитации борьбы и заигрывание с властью», – отметил депутат.

«По-прежнему, буду делать это сначала непублично, глаза в глаза, а не будут слушать – тогда говорить публично, чтобы вы делали собственные оценки и выводы. По-прежнему буду действовать ради успеха общего дела, а не для собственных рейтингов или будущих должностей», – добавил Гриценко.

«По-прежнему, убежден: наибольшей роскошью являются не заводы, яхты, или межигорья, а право на собственное мнение и умение ее отстаивать. Какие ощущения? Ни отчаяния, ни удивления, ни обиды. Лишь печальная ассоциация с эпизодом из известного фильма («О бедном гусаре замолвите слово»)», – сказал депутат.

Как известно, ранее Гриценко написал, что количество людей на Майдане уменьшается.

«Вернулся с ночного Майдана. Майдан живет! Людей, правда, становится заметно меньше. У сцены 40-70, в целом до 100 человек ночью. Остальные отдыхают в палатках и зданиях», – написал Гриценко.

«Половина палаток за пределами баррикад, которые на Крещатике, пустуют уже несколько недель подряд. Я их давно предлагал свернуть, но Совет Майдана никак не примет решение. Заметно, что люди устали, хотя настроены довольно решительно», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 673
  • 14.01.2014 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода