Ученые назвали города, которые могут исчезнуть с лица земли

Читати цю новину російською мовою
Ученые назвали города, которые могут исчезнуть с лица земли
В результате произведенных исследований природных катаклизмов, ряда социальных и экономических факторов, учеными из Калифорнийского университета был назван целый ряд городов, исчезновение которого возможно к концу этого столетия

В результате произведенных исследований природных катаклизмов, ряда социальных и экономических факторов, учеными из Калифорнийского университета был назван целый ряд городов, исчезновение которого возможно к концу этого столетия. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как считают исследователи, к 2086 г., из-за постоянных землетрясений и колебаний земной коры силой в семь и более баллов, разрушится известный американский мегаполис Сан-Франциско, находящийся первым в этом перечне, где местное население уже в настоящее время переезжает из опасной зоны дальше, вглубь своей страны.

Из-за депрессивной экономики за последние шестьдесят лет на треть уменьшилось население другого американского города – Детройта, и если эта тенденция сохранится на том же уровне, то этот город может исчезнуть до 2100 г.

Мексиканская столица попала в число исчезающих городов.

Более чем на девять метров опустились за последние сто лет некоторые районы мексиканской столицы (Мехико), реальная угроза исчезновения которой возникла из-за проседающего под городом водоносного слоя, в связи с чем огромный город может со временем уйти под воду.

Всем известная Венеция только в прошлом веке опустилась на двадцать сантиметров под воду и скорость ее погружения постоянно увеличивается. Никто из специалистов не будет точно утверждать, что разработанный правительственный план итальянцев сможет изменить ситуацию.

Миллионный итальянский Неаполь может быть погребен под лавой соседнего «спящего» вулкана Везувия, извержение которого регулярно повторяется раз в сто лет и, последнее из которых было в 1944 г., тем самым повторив историю древнего города Помпея.

Наполовину засыпаны песком некоторые из районов малийского города Тимбукту, на который наступает засыпая город песчаными дюнами соседствующая пустыня Сахара. Город может стать реальной жертвой опустынивания.

В российском городе Иваново, где не развивается и практически нет современной промышленности, все молодое население в поисках трудоустройства перебирается в российскую столицу, расположенную (сравнительно) недалеко. Значительно снизилась и продолжает падать в городе рождаемость при значительном перевесе в соотношении мужчин и женщин в пользу последних. Город невест, с населением больше четырехсот тысяч человек, первым из российских городов вошел в список возможного исчезновение по различным причинам в ближайшие сто лет, составленному калифорнийскими учеными.

Источник: Rewer.net

  • 383
  • 14.01.2014 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода