Как экономно утеплить жилье на зиму?

Читати цю новину російською мовою
Как экономно утеплить жилье на зиму?
Для того чтобы батареи выделяли больше тепла, для начала нужно снять с них старую краску, а затем перекрасить в краску темного цвета, так батареи будут отдавать на 5% больше тепла.

Утепление окон

Если у вас недостаточно средств на стеклопакеты и утепление окон по шведской технологии, то можно обратиться к тем способам утепления окна, которыми пользовались еще наши бабушки и дедушки.

Газета. Для того чтобы морозный воздух не проникал в квартиру, необходимо порвать газету на небольшие полоски, намочить и скрутить их в жгут. Эти жгуты следует затолкать во все щели, которые есть в оконной раме и после этого заклеить их бумагой. Однако эта методика не очень хороша тем, что весной будет достаточно сложно отодрать присохшую газету.

Поролон или вата. Необходимо закрыть все щели этими материалами и заклеить их сверху полосками из ткани. Эта технология не принесет таких сложностей, как в случае с использованием газет.

Утеплители. Это уплотнительные прокладки, которые изготавливаются из поролона, полиуретана, резины, пенополиэтилена. Помимо разницы в материале, утеплители отличаются и по форме: в виде буквы Е – для небольших по размеру щелей, D,P – для щелей побольше. Они могут быть, как и самоклеящиеся, так и нет. Эти прокладки хороши тем, что потратившись один раз на их покупку, они прослужат вам до 5 лет.

Утепление квартиры

Батареи. Для того чтобы батареи выделяли больше тепла, для начала нужно снять с них старую краску, а затем перекрасить в краску темного цвета, так батареи будут отдавать на 5% больше тепла. Также можно воспользоваться серебристым листом фанеры: поставьте его за батарею. Таким образом, он будет отражать тепло в середину комнаты.

Входная дверь. Для того чтобы тепло из квартиры не выходило через входную дверь, необходимо позаботиться о ее утеплении. Лучше всего – установить двойные двери, да, способ не самый дешевый, но заплатив один раз, вы надолго забудете об этой проблеме.

Устранение трещин. Часто в панельных домах появляются небольшие трещины, либо расходятся межпанельные швы. При их наличии, все ваши старания для утепления будут сведены на нет. Такие дефекты сложно удалить самостоятельно, поэтому следует обратиться в специальные организации либо в ЖЭУ.
Утепления подъезда. Чтобы наверняка сохранить тепло в квартире, нужно позаботиться и о температуре в подъезде. Нужно чтобы все окна были застекленные, а входная дверь плотно закрывалась.

Балкон. Последним, но не маловажным этапом утепления является застекление балкона. Так он будет пропускать меньше холодного воздуха и температура в квартире повысится.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 04.01.2014 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода