Покинувший «Батькивщину» Гриценко начал выдавать тайны оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Покинувший «Батькивщину» Гриценко начал выдавать тайны оппозиции
Депутат Анатолий Гриценко заявил, что окружение Арсения Яценюка контролировало переговоры силовиков и могло знать о возможном разгоне митинга на Майдане в ночь на 30 ноября.

Депутат Анатолий Гриценко заявил, что окружение лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка контролировало переговоры силовиков и могло знать о возможном разгоне митинга на Майдане Независимости в ночь на 30 ноября. Об этом он заявил в эфире «Громадського телебачення», сообщает «Украинская правда».

Один из офицеров «Беркута » передал Гриценко радиозаписи переговоров всех спецподразделений, которые происходили в ночь с 29 на 30 ноября с 3 утра до примерно 6:20 утра.

«Я сделал несколько копий, чтобы осталось. Потому что я не верю, что Пшонка (генпрокурор) проведет расследование. И в этом уже убедился. Я передал официально это Пшонке и потом на допросе это подтвердил, что они (переговоры) действительно настоящие. И они сказали, что это действительно настоящие переговоры», – рассказал депутат.

«Потом был разговор с Яценюком и он говорит: «Знаешь , зря ты это сделал… Потому что до этого мы контролировали все радиопереговоры «Беркута», – процитировал Гриценко разговор с Яценюком.

«То есть имели доступ к частоте, прослушивали и знали, куда «Беркут» перемещается. А после того, как передал (записи правоохранителям), вроде как эта возможность утратилась», – пояснил он.

«Если Яценюк и его люди контролировали эти переговоры, то на тех пленках, которые я передал, было четко видно, что с 3 утра это побоище готовилось. Четко были позывные названы, улицы, подразделения, кто куда идет… У меня простой вопрос, почему не спасли людей, которых избили почему немедленно не приехали и не вызывали остальных?» – отметил Гриценко.

Как сообщалось, Анатолий Гриценко написал заявление о выходе из фракции «Батькивщина», «в связи с невозможностью влиять на принимаемые решения».

В ответ лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что ожидает, что Гриценко сложит депутатский мандат.

Источник: Власти.нет

  • 258
  • 15.01.2014 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода