Власть собирается принять бюджет на дубинках

Читати цю новину російською мовою
Власть собирается принять бюджет на дубинках
Центр Киева продолжает наполнятся бойцами различных спецподразделений милиции. По различным подсчетам, в районе правительственного квартала сосредоточено от двух до трех тысяч бойцов "Беркута" и внутренних войск.

В то же время активно наполняется людьми так называемый Антимайдан. Хотя проанонсированный властью 40-тысячный митинг в поддержку бюджета собрать вряд ли удастся. СМИ сообщают о десятках автобусов, которые съезжаются в Киев из восточных регионов Украины и специальных поездах из Донецка, которые уже привезли в столицу около трех тысяч человек.

По мнению экспертов, многократное усиление присутствия силовиков на центральных улицах Киева, скорее всего, связано не с предполагаемым разгоном Майдана, а с обеспечением принятия бюджета провластным большинством. Вряд ли беркутовцы будут силой блокировать оппозицию в сессионном зале, но в случае выездного заседания большинства, они смогут обеспечить относительное спокойствие регионалам и иже с ними.

При этом вероятность проведения заседания вне стен Рады на данный момент достаточно высока.

Напомним. вчера Виктор Янукович фактически приказал Николаю Азарову обеспечить сегодняшнее принятие бюджета-2014, пригрозив «последствиями». Вчерашнее заседание Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета, одобрившего проект бюджета, длилось почти до полуночи.

Оппозиция же категорически отказалась голосовать за предложенный проект и пообещала всеми силами противодействовать принятию бюджета.

  • 282
  • 16.01.2014 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода