Когда в Украине будут расти зарплаты?

Читати цю новину російською мовою
Когда в Украине будут расти зарплаты?
Очередной рост заработных плат в Украине власть декларирует лишь с 1 июля 2014 года и поэтому никакого замораживания повышения зарплат не будет в случае непринятия бюджета на 2014 год на этой пленарной неделе.

Зарплаты будут расти лишь с 1 июля 2014 года – Т.Слюз.

Очередной рост заработных плат в Украине власть декларирует лишь с 1 июля 2014 года и поэтому никакого замораживания повышения зарплат не будет в случае непринятия бюджета на 2014 год на этой пленарной неделе. Об этом журналистам сообщила нардеп «Батькивщины», член Бюджетного комитета Татьяна Слюз.

Она отметила, что дотации выравнивания будут перечисляться местным бюджетам, как и раньше перечислялись, по прогнозным показателям уже в 2014 году.

«В случае непринятия на этой неделе бюджета, капитальные расходы не будут проводиться. Но капитальные расходы будут проводиться в случае, если какие-то будут аварийные ситуации в ЖКХ, водоснабжении, водоотведении и других отраслях. Резервный фонд будет финансироваться, все чрезвычайные ситуации будут финансироваться. Поэтому власть пугает замораживанием повышения зарплат в случае непринятия бюджета, поскольку украинцы полностью точно бюджетного законодательства не знают», – отметила Т.Слюз.

Нардеп подчеркнула, что в статье 41 Бюджетного кодекса указано, что в случае непринятия закона о государственном бюджете, заработные платы финансируются наравне декабря месяца прошлого года. «Но они так и будут финансироваться, даже если бюджет сегодня будет принят, поскольку очередной рост зарплат власть декларирует лишь с 1 июля 2014 года», – резюмировала она.

Источник: Телеграф

  • 46
  • 16.01.2014 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода