В Японии создали экономный кошелек

Читати цю новину російською мовою
В Японии создали экономный кошелек
Японцы разработали и собрали прототип "умного" кошелька, который призван помочь своему хозяину грамотно распорядиться своим бюджетом, пишет немецкий Focus.

Японцы разработали и собрали прототип «умного» кошелька, который призван помочь своему хозяину грамотно распорядиться своим бюджетом, пишет немецкий Focus.

По словам авторов разработки, новинка может совершить революцию в области личных финансов.

Устройство назвали «Живой бумажник» (Living wallet). Судя по фотографиям, оно выглядит как обычное мужское портмоне, у которого, при внимательном рассмотрении, можно заметить вмещающую в себя электронные компоненты «прослойку».

Гаджет синхронизируется с приложением-планировщиком личного бюджета в смартфоне владельца и собирает информацию о его потребительских привычках. После чего, самостоятельно решает, стоит ли совершать дополнительную покупку или же лучше воздержаться от нее.

Если средства на счете владельца подходят к концу, устройство включает защитные механизмы. Сперва бумажник постарается «сбежать» от своего владельца на небольших колесиках. Если его схватят и обездвижат, устройство начинает «кричать» и звать на помощь sms-сообщениями по указанным заранее контактам.

Если денег на счете достаточно, кошелек постоянно дает советы по поводу покупок. Издание отмечает, что пока не известно, поступит ли такой бумажник в продажу. Так что пока владельцам привычных кошельков приходится самим планировать свои бюджеты.

В том числе, решать куда вкладывать сбережения. Как писала «РГ», наши эксперты советуют в начале нового года делать ставку на доллар и евро, оставив в рублях порядка трети банковских вкладов.

Судя по всему, они не ошиблись. Курсы валют продолжают расти к рублю.

Источник: Rewer.net

  • 134
  • 16.01.2014 16:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода