7 очень странных фактов об Apple

Читати цю новину російською мовою
7 очень странных фактов об Apple
Новым сотрудникам дают в работу несуществующие проекты. Поэтому если куда-то просачивается информация о «новых разработках», то в Apple уже знают, кто проболтался. Естественно, такого сотрудника немедленно увольняют.

1. Новые сотрудники Apple работают над фейковыми проектами, пока не заслужат доверие компании
Новым сотрудникам дают в работу несуществующие проекты. Поэтому если куда-то просачивается информация о «новых разработках», то в Apple уже знают, кто проболтался. Естественно, такого сотрудника немедленно увольняют.
2. У старых ноутбуков от Apple логотип был перевернут вверх ногами. Это не оплошность, а продуманный ход
Как Стив Джобс мог такое допустить? Ответ прост — это было сделано ради владельцев компьютеров. На нынешних ноутбуках логотип выглядит нормально, когда компьютер открыт, но «отворачивается» от пользователя при закрытии крышки. По исследованиям, когда логотип расположен таким образом, пользователи пытаются открыть ноутбук не с той стороны.
3. Билл Гейтс помог спасти Apple от банкротства
В 1997 году Гейтс и Microsoft инвестировали 150 млн. долларов в Apple. Также были разработаны версии Microsoft Office, Internet Explorer и другого софта для Macintosh. Гейтс и Джобс заявили об этом по спутниковой связи на выставке Macworld в Бостоне (штат Массачусетс). Этот эпизод был позднее воспроизведен в фильме «Пираты Силиконовой долины».
4. Компьютер Apple I оригинальной сборки продавался за $666.66
Стив Возняк, сооснователь Apple и создатель персонального компьютера установил на него весьма странную цену.
Apple I Возняк собирал сам, вручную и без посторонней помощи. В 1975 году компания продала 200 таких компьютеров по цене $666.66. Это цена шокировала многих, так как сочетание трёх шестёрок издревле считалось числом дьявола.
Однако Возняк не имел никакого отношения к тёмным силам, он и понятия не имел, что это число что-то там означает.
5. В 90-х Apple выпустила свою собственную игровую приставку
Приставка Pippin увидела свет в 1995 году, производилась в сотрудничестве с компанией по производству игрушек Bandai и стоила $600. Она бы могла составить конкуренцию Sega Saturn, Sony Playstation и Nintendo 64, если бы не один печальный факт — она с треском провалилась. Когда она вышла, единственным производителем CD-дисков с игрушками для неё стала компания Bandai. Если прибавить к этому факту сумасшедшую цену в $600, то становится совсем неудивительно, почему в целом удалось продать только 42000 таких приставки.
6. В настоящее время у Apple больше денег, чем у правительства Соединённых Штатов!
По последним данным финансовых ведомостей от Казначейства США, Соединённые Штаты имеют в своём активе наличные средства на сумму $73 800 000 000. В то время как у Apple — $76 200 000 000. Это доказывает, какую бешеную популярность заработала компания Apple за последнее десятилетие, выпустив такие продукты, как iPod и iPhone.
7. Apple предсказала своё собственное будущее!
В 1987 году Apple выпустила видео, в котором демонстрирует личного цифрового помощника. Вы можете свободно говорить с ним: задавать вопросы о погоде, просить составить список дел, назначить встречу, совершить звонок… При этом, он реагирует на все ваши просьбы очень разумно. Ничего не напоминает? А ведь тогда о Siri никто даже не мог подумать. Кстати, в видео действие происходит 16 сентября 2011 года, а Siri была была представлена 14 октября 2011. Т.е. Apple предсказала своё будущее с погрешностью всего в один месяц!

Источник: АйЧудо

  • 513
  • 16.01.2014 20:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода