Представитель Януковича признал, что скандальные законы не обсуждались

Читати цю новину російською мовою
Представитель Януковича признал, что скандальные законы не обсуждались
Принятие законов 16 января является следствием отсутствия диалога между властью и оппозицией, считает представитель президента в Раде Юрий Мирошниченко.

Некачественное принятие парламентом скандальных законов 16 января является следствием отсутствия диалога между властью и оппозицией, считает представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

«Оппозиция заблокировала парламент, рассчитывая, что таким образом Украина не получит бюджет, с другой стороны получила противоположный результат – кроме бюджета еще какие-то законопроекты, которые сегодня мы не можем оценивать, поскольку мы их не обсудили во время рассмотрения», – цитирует Мирошниченко «5 канал».

«Не намеренно, но могли пропустить какие-то такие ляпы, которые потом будут восприниматься международным сообществом негативно. С другой стороны, мы не решили ту проблему, ради которой инициаторы этих законопроектов пытались внести эти законы в парламент», – добавил представитель президента.

Напомним, в пятницу 17 января стало известно, что президент Виктор Янукович подписал принятые Верховной Радой 16 января законы, в том числе и скандальные положения авторства «регионалов» Владимира Олийныка и Вадима Колесниченко.

16 января большинство от Партии регионов в Верховной Раде голосовала за указанные законы путем поднятия рук. В голосовании участвовали также фракция КПУ и некоторые внефракционные нардепы.

Принятые документы жестко ограничивают проведения митингов, использование сети Интернет, мобильной связи, работу СМИ, вводят уголовную ответственность за клевету, понятие «иностранный агент» и т.п.

Источник: Власти.нет

  • 381
  • 18.01.2014 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода