Оппозицию призывают выбрать единого «лидера сопротивления диктатуре»

Читати цю новину російською мовою
Оппозицию призывают выбрать единого «лидера сопротивления диктатуре»
К Арсению Яценюку, Виталию Кличко, Олегу Тягнибоку и к Петру Порошенко обратились с призывом избрать единого единого "лидера сопротивления диктатуре" Януковича.

К лидерам оппозиции Арсению Яценюку, Виталию Кличко, Олегу Тягнибоку и к Петру Порошенко обратились с призывом избрать единого «лидера сопротивления диктатуре».

Об этом говорится в обращении к лидерам парламентской оппозиции за подписью представителей интеллигенции и участников инициативы «Первого декабря».

«Нынешний режим узурпировал власть и заблокировал все пути правового и демократического решения общественно-политического конфликта. Планы режима в Украине и Кремле очевидны: «зачистка» демократии в Украине и ее порабощение», – говорится в документе.

«Политтехнологическим сценариям противостоит вдохновленная сила Майдана – достаточно организованная, … но и уязвимая – поскольку не возглавленная единым политическим руководством», – отмечают авторы обращения.

«В этих условиях вам и дальше вести необъявленную предвыборную кампанию с прицелом на 2015 год – преступно», – говорится в обращении.

При этом , как отмечают авторы, «полководец» должен быть один.

«Не кандидат в президенты, а единый лидер сопротивления диктатуре. Сегодня наступил момент истины – или вы сможете выбрать среди себя единого лидера, или вынуждены будете сойти со сцены», – подчеркивают авторы обращения.

В свою очередь депутат Виктор Балога на своей странице в Facebook написал: «Видит Бог – публично и не только, я как мог, так старался напоумить оппозиционную троицу наконец начать что-то делать, а не вести президентскую кампанию. Результата – ноль. А значит, надежды тоже никакой».

«Единственные, на кого в этой ситуации можно полагаться – это народ. Надеюсь, 19 января спасать ситуацию также будет народ. Но, когда он серьезно возьмутся за дело – сметут всех. И если оппозиция дальше тянуть время- ее тоже», – добавил он. И подчеркнул: «И не дай Бог, в критический для страны период (понедельник-среда) кто-то из лидеров оппозиции соберется в Давос».

Источник: Власти.нет

  • 321
  • 19.01.2014 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода