3D-принтер может создать новый дом за считанные часы

Читати цю новину російською мовою
3D-принтер может создать новый дом за считанные часы
Новое слово в 3D-печати. После оружия и сладостей ученые начали печатать жилье. Новый дом на несколько семей можно создать за сутки из бетона.

Печатать жилье не сложнее, чем другие детали. Вопрос только в размерах принтера. Гигантский 3D-аппарат создал профессор из Университета Южной Калифорнии Берок Хошневис.

Идея проста: картридж гигантского 3D-принтера заправляется бетонной смесью, и по сделанным на компьютере чертежам, накладывается слой за слоем. Несколько часов – и новый дом готов! Вручную строителям лишь придется вставить окна и двери.

Именно 3D-печать легла в основу постройки жилья на Луне – колонизировать спутник Земли решено с помощью модулей, сделанных на 3D-принтере.

Фактически такой же принцип может быть использован для дальнейшего строительства жилья на Земле. Новый аппарат использует технологию Contour Crafting. Это снижает цены на расходные материалы, а сама 3D-печать резко уменьшает сроки возведения домов, что делает перспективным внедрение таких механизмов в строительстве.

Ранее, именно 3D-печать оружия была признана одним из самых важных открытий 2013 года. Сейчас же конструкторы научились печатать на 3D-принтерах не только детали, но и шоколад.

И в 2014 году, считают эксперты, 3D-печать ждет бурное развитие.

Источник: joinfo.com

  • 560
  • 19.01.2014 18:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода