Протодиакону Кураеву грозят лишением сана?

Читати цю новину російською мовою
Протодиакону Кураеву грозят лишением сана?
Протодиакон Андрей Кураев назвал беспочвенными обвинения в том, что он распространяет слухи о случаях гомосексуализма среди священнослужителей "из мести".

Известный православный блогер и миссионер протодиакон Андрей Кураев заявил, что даже в случае лишения сана он останется в Русской православной церкви, передает РИА «Новости».

Напомним, в пятницу глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что последние высказывания Кураева о якобы известных ему случаях гомосексуализма в церковной среде являются сплетнями, распространяемыми из мести за увольнение из Московской духовной академии, призвал миссионера покаяться и предостерег от ухода в раскол.

«Что касается моих церковных планов, они неизменны. Я в эти дни часто повторяю строки Александра Галича: «Не волнуйтесь, я не уехал, и не надейтесь – я не уеду». То есть даже в случае лишения сана я останусь в Русской православной церкви, и патриарха Кирилла – и сейчас, и в будущем, – буду признавать своим каноническим патриархом, ни в какие расколы уходить не буду и организовывать их тем паче не собираюсь», – заявил Кураев агентству в субботу.

Он также опроверг мнение о том, что он якобы действует из мести. «Меня ужасает, что коллеги Чаплина не могут даже предположить, что священнослужитель церкви может действовать просто по совести, по христианскому убеждению», – сказал богослов.

Источник: Власти.нет

  • 2013
  • 19.01.2014 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода