В Ватикане намерены бороться за удешевление процессов канонизации новых святых

Читати цю новину російською мовою
В Ватикане намерены бороться за удешевление процессов канонизации новых святых
Ватикан предпринимает меры, направленные на ограничение финансовых затрат при проведении процедуры канонизации новых святых католической церкви.

Кардинал Анджело Амато, префект Конгрегации канонизации святых, сказал, что Ватикан планирует предоставлять больше публичной информации о затратах в ходе процессов по канонизации и беатификации и будет стремиться снизить административные расходы. Ватикан также надеется основать специальный фонд, который будет субсидировать затраты епархий и монашеских орденов в ходе канонизационных процессов.

Инициация процесса канонизации предполагает исчерпывающее исследование обстоятельств жизни кандидата и подготовку соответствующего официального досье. Процесс предполагает оформление необходимой юридической документации и консультации с богословами и врачами, а также проведение исторических исследований. Общая стоимость процесса канонизации может находится в пределах от 50 000$ до более чем 200 000$.

Затраты на проведение канонизационного процесса часто становились барьером для беатификации или канонизации католиков-мирян, так как очень немногие семьи могут позволить себе столь большие расходы на подготовку к прославлению нового святого. Затраты также удержали от инициативы канонизации святых маленькие или обедневшие епархии и монашеские ордена. Ватикан надеется, что стандартизация тарифов и меры по снижению затрат позволят рассматривать более широкий спектр кандидатов на канонизацию, сообщает агентство CWN со ссылкой на Reuters.

Источник: Православие.By

  • 51
  • 20.01.2014 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода