В Сирии исламисты казнили христианина за ношение крестика

Читати цю новину російською мовою
В Сирии исламисты казнили христианина за ношение крестика
Пять вооруженных джихадистов казнили сирийского христианина после того, как они увидели, что он носил крест на шее ...

Пять вооруженных джихадистов казнили сирийского христианина после того, как они увидели, что он носил крест на шее, сообщило информационное агентство Fides, – передает  «Седмицу.ру».

Об инциденте, который произошел 8 января, стало известно только сейчас, когда информацию о случившемся передал священник из епархии Хомса.

Двое христиан — 29-летний Фирас Надер 34-летний Фади Матаниус Маттах — ехали на машине из Хомса в христианскую деревню Мармарита. Группа из пяти вооруженных джихадистов перехватила транспортное средство и открыла огонь по автомобилю. После того, как исламисты подошли к остановленному ими автомобилю, они увидели на шее Фади крест и без промедления казнили его.

Фирас также получил ранения. Исламисты забрали деньги и документы, оставив Фираса на земле раненным, полагая, что он уже мертв, как и Фади. Однако Фирас сумел бежать с места происшествия и пешком пришел в город Алмштаэйх, откуда был направлен в госпиталь в Тарту.

Группа христиан принесла тело Фади Матаниуса Маттаха в Мармариту, где местная христианская община выразило негодование по поводу случившегося.

Источник: invictory

  • 505
  • 19.01.2014 22:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода