Кличко рассказал подробности встречи с Януковичем

Читати цю новину російською мовою
Кличко рассказал подробности встречи с Януковичем
Виктор Янукович выглядел озабоченным, информацию о событиях в Киеве он получает из бумажек, которые ему кто-то постоянно приносит.

Президент Янукович следит за событиями на Майдане и выглядит озабоченным. Об этом заявил лидер «УДАРа» Виталий Кличко в эфире Общественного ТВ, передает УНН .

Он отметил, что попасть в Межигорье было непросто. «За несколько километров от ворот Беркут остановил нас. Я вышел из машины, хотел пойти пешком. Также запретили. Я обратился к старшему и сказал, что требую срочно встретиться с Януковичем. Меня попросили подождать. И где-то через полчаса приехала машина, которая отвезла меня на встречу «, – рассказал Виталий Кличко.

Он отметил, что встреча проходила один на один. «Янукович сначала спросил меня: как я чувствую. И я понял, что он следит за событиями, которые происходят на Майдане и в курсе всех дел. Я сказал ему, что ситуация на грани гражданского противостояния, требуется срочное вмешательство. Если сейчас не решить проблем, которые подняли много людей, то могут начаться необратимые процессы. А путь к решению проблемы – внеочередные президентские и парламентские выборы. Это я и озвучил Януковичу «, – сказал лидер» УДАРа «.

Отвечая на вопрос ведущей, как выглядел и вел себя Янукович, Кличко отметил: «Он обеспокоен. Каждую минуту к нему заходил человек и передавал бумажки, из которых он получал информацию «.

Кличко рассказал, что Янукович пообещал, что завтра будет создана комиссия по урегулированию политического кризиса с участием представителей оппозиции, а во второй половине дня состоится встреча лидеров оппозиционных сил с Президентом. «Мы и в дальнейшем будем настаивать, что решить нынешнюю ситуацию могут только досрочные президентские и парламентские выборы», – отметил Кличко.

Источник: Власти.нет

  • 381
  • 20.01.2014 05:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода