Ночь прошла спокойно, но противостояние на Грушевского продолжается

Читати цю новину російською мовою
Ночь прошла спокойно, но противостояние на Грушевского продолжается
Прошедшей ночью штурма со стороны силовиков не было. Противостояние демонстрантов с бойцами внутренних войск и спецподразделения "Беркут" в центре Киева на улице Грушевского продолжается.

Продолжается противостояние демонстрантов с бойцами внутренних войск и спецподразделения «Беркут» в центре Киева на улице Грушевского. При этом прошедшей ночью штурма митингующих со стороны силовиков не было.

На улице Грушевского количество демонстрантов сейчас значительно уменьшилось, и здесь находятся около двух тысяч митингующих. Точное число силовиков оценить сложно – они стоят несколькими кордонами вверх по улице Грушевского, также многие находятся в Мариинском парке, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Напомним, демонстранты сожгли шесть транспортных средств силовиков – четыре автобуса и два грузовика ЗИЛ. Также сожжен один легковой автомобиль ВАЗ-2110. Силовики со своей стороны поливают остатки машин водой из пожарных рукавов, и все это превратилось в одну ледяную баррикаду.

Митингующие заготавливают куски тротуарной плитки и периодически готовят вылазки, забрасывая силовиков. Те в свою очередь отвечают светошумовыми гранатами.

Также установлено, что силовики ночью применяли резиновые пули, причем большинство пострадавших от них – представители прессы. Общее число раненых с обеих сторон уже перевалило за сотню.

Напомним, 19 января начались столкновения между протестующими и правоохранителями в центре Киева, когда радикально настроенные митингующие решили прорываться через кордон милиции в направлении дома правительства и Верховной Рады.

На данное время ранения получили почти сто человек – как митингующих, так и правоохранителей. Одному из протестующих светошумовой гранатой оторвало кисть руки, другому резиновой пулей выбило глаз.

Источник: Власти.нет

  • 221
  • 20.01.2014 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода