За беспорядки в центре Киева милиция задержала два десятка человек

Читати цю новину російською мовою
За беспорядки в центре Киева милиция задержала два десятка человек
Сотрудники милиции задержали более 20 человек, они доставлены в райуправление. Выясняются их личности, а также их степень участия в событиях, рассказали в пресс-службе МВД в понедельник.

Правоохранители задержали более двух десятков человек в связи с событиями, которые происходят в последние сутки в центре Киева.

«Они доставлены в райуправление. Выясняются их личности, а также их степень участия в событиях», – рассказали в пресс-службе МВД Украины в понедельник утром.

В министерстве подчеркнули, что 9 человек задержаны в рамках расследования уголовного производства по статье о массовых беспорядках. На других из задержанных составлялись админпротоколы, после чего они были отпущены. Среди задержанных также есть представители различных политических партий.

По факту столкновений на улице Грушевского милиция открыла уголовное производство по ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины

«Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», – напомнили в МВД.

Напомним, 19 января начались столкновения между протестующими и правоохранителями в центре Киева, когда радикально настроенные митингующие решили прорываться через кордон милиции в направлении дома правительства и Верховной Рады.

На данное время ранения получили почти сто человек – как митингующих, так и правоохранителей. Одному из протестующих светошумовой гранатой оторвало кисть руки, другому резиновой пулей выбило глаз.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 20.01.2014 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода