Зачем нужна спецодежда из антимикробных материалов

Читати цю новину російською мовою
Зачем нужна спецодежда из антимикробных материалов
Чтобы уровень безопасности на производстве был максимальным, а условия труда – соответствующими, для снижения вероятности инфекционных заболеваний была определена технология, связанная с производством соответствующей спецодежды.

Она подразумевает применение новейших материалов, которые имеют вирулицидные, антимикробные и антигрибковые свойства. Использование таких изделий и материалов позволяет минимизировать число используемых для лечения препаратов, а также вероятность заболевания в целом. Неудивительно, что наиболее актуальна такая одежда для работников медицинской сферы, рассказывает http://stoitex.ru/mid/3/id/75.

Следует заметить, что такие материалы используются и в быту – например, из них выполняются специальные средства гигиены для женщин, имеющие дополнительные антимикробные и самодезинфицирующие свойства, а также дополнительно оказывающие противовоспалительное воздействие

Чтобы обеспечить индивидуальную защиту рабочих на предприятиях могут использоваться специальные марлевые антимикробные салфетки – с их помощью можно добиться быстрого заживления самых разных повреждений (укусы, равные раны, ожоги). Часто применяются специальные перевязочные средства, обладающие свойствами, перечисленными выше – это позволяет защитить открытые раны от возможного инфицирования, и для этого не придется принимать лекарственные препараты. Разумеется, из таких материалов может быть сделана и спецодежда – это гарантирует высокую защиту организма человека от вредных микробов.

Изделия, которые выполнены из соответствующего антимикробного материала, прошли все токсикологические, технологические, клинические испытания; их эксплуатация не вызывает проблем; кожа человека не подвергается аллергизирующим, токсическим, раздражающим воздействиям а, напротив, обеспечивается дополнительный комфорт.
Автор: <a href=»http://www.textsale.ru/

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 10.01.2014 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода