За самолюбование в Интернете начали штрафовать

Читати цю новину російською мовою
За самолюбование в Интернете начали штрафовать
Двое американских студентов объявили о создании «селфи-полиции» и стали штрафовать пользователей Instagram за публикацию собственных фотографий, сделанных на мобильный телефон.

Двое американских студентов объявили о создании «селфи-полиции» и стали штрафовать пользователей Instagram за публикацию собственных фотографий, сделанных на мобильный телефон. Об этом 17 января сообщает The Daily Mail.

«От лица всего человечества, мы будем штрафовать вас на один доллар за каждый «селфи». Мы признаем вас виновными в самолюбовании», – говорится на официальном сайте «полиции», расположенном по адресу selfiepolice.org.

Как поясняют создатели «правоохранительного органа», все собранные ими средства будут направлены на благотворительность (деньги пойдут на оплату обучения детям, которые не могут позволить себе заплатить за колледж). Всех, кто уже получил штраф, приглашают присоединиться к команде волонтеров и выписывать «штрафы за тщеславие» своим друзьям.

Пожертвовать полиции деньги можно не дожидаясь штрафа – каждый может добровольно перевести через PayPal сумму, равную количеству сделанных им в прошлом «селфов». На момент написания этой заметки, сайту удалось собрать уже более 1400 долларов. Помимо рядовых пользователей, под наблюдением полиции находятся знаменитости. В списке особо опасных любителей «селфшотов» значатся, к примеру, Бейонсе, Мишель Обама, Майли Сайрус и Ким Кардашьян.

Мода снимать самого себя на камеру мобильного телефона распространилась благодаря фотосервису Instagram. В общей сложности в соцсети можно найти уже более 70 миллионов фотографий, помеченных хэштегом #selfie. Рост популярности «селфи»-фотографий в 2013 году заставил составителей Оксфордского словаря английского языка выбрать «selfie» словом года.

Источник: Rewer.net

  • 441
  • 21.01.2014 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода