Суд закрыл дело о гибели Вячеслава Чорновила

Читати цю новину російською мовою
Суд закрыл дело о гибели Вячеслава Чорновила
21 января в ходе заседания суда председательствующий судья Воловик удовлетворил ходатайство обвиняемого по этому делу водителя Владимира Кудели, который был главным фигурантом по делу.

Бориспольской межрайонный суд закрыл дело о гибели лидера «Народного руха Украины» Вячеслава Чорновила. Об этом «Украинской правде» сообщил сын погибшего Тарас Чорновил.

По его словам, 21 января в ходе заседания суда председательствующий судья Воловик удовлетворил ходатайство обвиняемого по этому делу водителя Владимира Кудели, который был за рулем «КамАЗа» и главным фигурантом по делу о гибели Чорновила, признав аварию несчастным случаем.

«Затем было принято решение, что поскольку это не заказное убийство и не политическое убийство, а лишь авария, то срок действия для наказания по этому делу 10 лет и поскольку он уже прошел, дело было закрыто», – заявил Тарас Чорновил.

По его словам, семья погибшего имеет неделю на подачу апелляции.

Как известно, Вячеслав Чорновил погиб в результате автокатастрофы на трассе «Борисполь-Золотоноша» 25 марта 1999 года.

Представители «Народного руха Украины» с самого начала называли гибель своего лидера политическим убийством, однако вскоре уголовное дело о гибели Чорновила было прекращено.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 21.01.2014 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода