Хакеры заявили, что могут взломать любой смартфон

Читати цю новину російською мовою
Хакеры заявили, что могут взломать любой смартфон
Команда хакеров из Италии, известная под названием Hacking Team, заявила о выпуске программы, которая способна взломать любой смартфон под управлением iOS, Android, Windows Phone и BlackBerry.

Команда хакеров из Италии, известная под названием Hacking Team, заявила о выпуске программы, которая способна взломать любой смартфон под управлением iOS, Android, Windows Phone и BlackBerry, пишет АйЧудо. Помимо этого, разработчики утверждают, что инструмент способен взламывать компьютеры на базе Windows и OS X.

Разработка получила название Galileo и, по словам создателей, способна обойти любые средства защиты современных операционных систем.

Попадая на устройство жертвы, программа в «невидимом» режиме передает злоумышленникам голосовые и текстовые сообщения, электронную почту, файлы, историю web-серфинга, а также может предоставить удаленный доступ к камере и микрофону. Далее все полученные данные передаются на защищенный RCS-сервер.

По словам хакеров из Hacking Team, программа не влияет на время автономной работы или производительность устройства, на котором установлена.

Как заявили разработчики, они сотрудничают с властями разных стран и не намерены распространять инструмент для широкого использования.

Известно, что в настоящий момент среди клиентов группировки власти Мексики, Колумбии, Казахстана, Узбекистана, Марокко, Судана, Малайзии, Эфиопии, ОАЭ и других развивающихся стран.

При этом хакеры из Италии утверждают, что работают только с теми странами, правительства которых не конфликтует с НАТО И США.

Источник: АйЧудо

  • 307
  • 24.01.2014 20:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода