В Харькове презентовали гражданскую платформу «Майдан»

Читати цю новину російською мовою
В Харькове презентовали гражданскую платформу «Майдан»
В Харькове состоялась презентация гражданской платформы «Майдан». Ее участники уверены, что политический кризис в Украине нужно разрешать только мирным путем.

Организация сформировалась совсем недавно, единомышленники по всей стране сначала объединились как группа в социальной сети Facebook. «Мы позиционируем себя как общественную экспертную площадку, где собрались думающие люди, с опытом, которым есть что предложить. Двадцать лет страна жила без кровопролития. Я видел, как проливалась кровь в Грузии, мне бы не хотелось, чтобы это повторилось. Мы не видим необходимости в жестких силовых действиях. Еще есть возможность договориться», – отметил координатор ГП «Майдан» в Харькове Дмитрий Овсянкин.

Активист ГП «Майдан» Ольга Вдовенко рассказала, что сейчас участники движения работают над предложениями по улучшению ситуации в Украине, ведутся переговоры с депутатами Верховной Рады, которые разделяют эти взгляды.

«У нас есть предложения, как изменить ситуацию в стране, а сейчас она предреволюционная, и в любой момент сопротивление давлению может перерасти в нападение. Кроме майдана в Киеве, есть и другие города. Мы выступаем за рост гражданской активности вУкраине. Люди, а не политики, должны решать, как нам жить и что делать дальше»,- сообщил Дмитрий Овсянкин.

Источник: Власти.нет

  • 345
  • 24.01.2014 17:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода