Apple запатентовала бескнопочный трекпад

Читати цю новину російською мовою
Apple запатентовала бескнопочный трекпад
Если вы пользовались когда-нибудь ноутбуками Apple, то знаете, что их трекпады поддерживают разнообразные жестовые команды. В то же время они поддерживают и обычные клики, как любая мышь

Если вы пользовались когда-нибудь ноутбуками Apple, то знаете, что их трекпады поддерживают разнообразные жестовые команды. В то же время они поддерживают и обычные клики, как любая мышь, пишет АйЧудо.
Но, похоже, Apple такой дизайн разонравился – ее новый патент описывает трекпад без кнопок, который может появиться в следующих ноутбуках компании. Впрочем, это всего лишь патент, и он может никогда не появиться в коммерческом продукте.

В патенте описан обычный трекпад, в котором используются все старые элементы кроме кнопок – их заменяет встроенный вибрационный привод, обеспечивающий тактильную отдачу при клике. Уровень чувствительности привода и чувствительности нажатия можно будет отрегулировать в настройках ОС. Может быть, бескнопочная конструкция позволит Apple сконструировать еще более тонкий ноутбук? Посмотрим.

Источник: АйЧудо

  • 42
  • 25.01.2014 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода